제품

제품정보

한미약품 전 제품의 상세 정보를 확인 하실 수 있습니다.

[전문의약품]코싹엘정

  • 분류[전문의약품] -항히스타민제
  • 성분레보세티리진염산염(별규) 2.5mg,슈도에페드린염산염(USP) 120.0mg
  • 보험코드643506740
성상

진한 노란색의 장방형 필름코팅정제

효능효과

다음 증상을 수반하는 계절성 및 다년성 알레르기 비염의 완화:

코막힘, 재채기, 콧물, 눈·코의 소양증

용법•용량

1. 12세 이상의 소아와 성인

식사와 관계없이 1회 1정씩 1일 2회(아침, 저녁) 복용한다.

이 약은 씹거나 부수어서 복용하지 말고 그대로 삼켜서 복용한다.

2. 이 약은 2~3주 이상 복용하지 않도록 한다.

3. 신기능 저하 환자 및 간기능 저하 환자의 경우 감량하여 1회 1정씩 1일 1회 복용한다.

저장방법

기밀용기, 실온(1~30℃)보관

포장단위

30정/병, 300정/병